DVD RW не опознается.

Автор abram4, 05 сентября, 2009, 20:58:54

« назад - далее »

abram4

Что-то глюкнуло в недавно установленной XP системе  и отключился новенький DVD RW драйв. В диспетчере устройств драйв виден с желтым значком, попытки снести/откатить/переустановить дрова результата не дали. Пришлось нагугливать бубен ... он нашелся довольно быстро, хотя на мой взгляд оказался весьма оригинальным. Итак, из статьи на сайте MS, помог такой вот трюк :
ЦитироватьMicrosoft Windows XP
1. В меню Пуск выберите пункт Выполнить.
2. В поле Открыть введите команду regedit и нажмите кнопку ОК.
3. Откройте в области переходов следующий подраздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
4. На правой панели выберите параметр UpperFilters.
Примечание. Здесь также может находиться параметр реестра UpperFilters.bak. Этот параметр не нужно удалять. Выберите только параметр UpperFilters. Если параметр UpperFilters отсутствует, возможно, надо будет удалить параметр LowerFilters. Для этого перейдите к действию 7.
5. В меню Правка выберите команду Удалить.
6. Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить удаление.
7. На правой панели выберите параметр LowerFilters.
Примечание. Если параметр LowerFilters отсутствует, данная статья, к сожалению, уже не сможет ничем помочь. Дополнительные сведения и справочные материалы о решении этой проблемы можно найти в разделе Дополнительные действия или на веб-сайте корпорации Майкрософт.
8. В меню Правка выберите команду Удалить.
9. Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить удаление.
10. Закройте редактор реестра.
11. Перезагрузите компьютер.

Там же есть решение и для Висты, если кому понадобится.