Полезняшки для WEB-мастера

Автор abram4, 14 мая, 2005, 16:46:16

« назад - далее »

abram4

Очередной сбор в копилку полезностей, на этот раз - утилит для WEB-мастера.

Отличный ресурс для оценки продвинутости сайтов - http://www.be1.ru/stat/

Здесь можно подобрать цветовую гамму для сайта - http://www.colorschemer.com/

XSunX

ЦитироватьТам же найден линк на отличный ресурс для оценки продвинутости сайтов - http://www.be1.ru/stat/
[snapback]1262[/snapback]
Да вот чего-то как-то непонятно он про Викин тИЦ говорит... 20! Это ж когда было... Уже давно 40...

abram4

#2
С разными тИЦ получился балаган из-за разных доменных имен. Для входной страницы - http://compowiki.info/ тИЦ=40 , для вики-сайта - http://wiki.compowiki.info/ тИЦ=20. Итого, 60  :D

XSunX

ЦитироватьИтого, 60
[snapback]1269[/snapback]
Лучше умножить... :))) И будет 800... :))))) Ах...

abram4

Вот только Яндекс возражает :)

XSunX

ЦитироватьВот только Яндекс возражает :)
[snapback]1274[/snapback]
А мы у него и спрашивать не будем. :)

Background Color Tester
Color Code (Hex - RGB) Converter
Он-лайн. Забавно. :)

tankist

Иногда хочется посмотреть на свой сайт глазами других браузеров, например Safari, но не покупать же для этого Макинтош  :crazy:
Можно воспользоваться сервисом http://browsershots.org/ для получения скриншота сайта из другого браузера, только из-за нагруженности результат получите может и через сутки.
Показывают вид из редких браузеров Safari , Epiphany , Galeon , Konqueror , Mozilla  и разумеется из MSIE , Opera и Firefox.