Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Книга в .pdf
CompoWiki Форум > Windows > Программы
XSunX
Скачала я книгу в .pdf-виде. И хотела было её распечатать... А в меню Файл строчка Печать неактивна. То же самое с копированием текста.
Можно это всё как нибудь на бумагу перевести? unsure.gif
tankist
Может Acrobat-a твоего на пенсию пора отправить? У меня как то был глюк с печатью что мусор печатался. Пропал после обновления на 6 версию.
NetJ
Рекомендую Acrobat Reader v.6.02 (она на русском).
XSunX
Не помог 6.02. sad.gif
Фотошоп хочет пароль, FineReader ругается, что PDF неправильный. А в самом Reader-е раскопала свойства документа. Там стоит запрет на печать и копирование документа. Получается, что надежды на получение бумажного варианта нет? huh.gif
Книжку хочется... huh.gif
abram4
Получается, что надежды на получение бумажного варианта нет?
Ну... не зря же Дмитрий Скляров в тюрьме сидел smile.gif Прогугли слово APDFPR , потом в Асталависту, если надо, и всех делов. blush.gif Может и выручит.
ps.gif Зачем такие дорогие книги читать idontno.gif
XSunX
abram4, спасибо. smile.gif
Слово APDFPR оказалось совершенно замечательным словом. smile.gif А самое удивительное, что это чудо ещё и денег хочет. biggrin.gif
Зачем такие дорогие книги читать

Книга специфическая. Чтобы её добыть в изначально бумажном виде, нужно куда-нибудь ехать и её искать. А это лень...
XSunX
Опять у меня с PDF проблем. Скачала книжку, а Акробат ругается.
There was an error processing a page. There was a problem reading this document (109).

Это файл кривой или Акробат?
tankist
Наверно Акробат, 7.0 пора юзать.
XSunX
Наверно Акробат, 7.0 пора юзать.

Наверное... sad.gif Качаю 7.0. Отсюда. Почти 20 мегов. sad.gif
XSunX
Не помогло. blondecry.gif
abram4
Ну, теперь однозначно - файл кривой.
XSunX
QUOTE(abram4 @ Jun 5 2005, 06:49 PM)
Ну, теперь однозначно - файл кривой.
*

Кривой. И не один, что особо обидно. Вот отсюда качала.
Один из нескольких таки открылся, но говорит:
Cannot extract the embedded font 'ANNNFN+TimesNewRoman,Bold'. Some characters may not display or print correctly.

Текст\картинки показывает, а заголовки - нет. Можно в PDF файл нормальный шрифт засунуть? Их же как-то редактируют, вроде... Или нет?
VVVas
QUOTE(tankist @ Jan 18 2005, 02:57 PM)
Может Acrobat-a твоего на пенсию пора отправить? У меня как то был глюк с печатью что мусор печатался. Пропал после обновления на 6 версию.
*

просто у принтера нет поддержки шрифтов используемых в документе, лечиться перестановкой галочки в положение "Печатать как рисунок".

QUOTE(XSunX @ Jun 8 2005, 03:58 PM)
Кривой. И не один, что особо обидно. Вот отсюда качала.
*

Пожалуйста, конкретное название файла, а то я пять уже скачал - всё нормально, только на них стоит защита от печати, а открывается нормально.
Могу предположить, что либо какие-то баги с файлами происходят в пути (недолетело/исказилось пару байтиков), либо они не докачались (у меня такое встречалось писало что 100 процентов, но на самом деле не докачано, помогала отправка файла на докачку, этим грешили всяческие менеджеры закачки на диал-апе), либо что-то с системой (При переустановке Acrobat Reader старый убивали и за ним подчищали?).

PS Сам юзаю версию 5.05
XSunX
QUOTE(VVVas @ Jun 9 2005, 03:58 PM)
Пожалуйста, конкретное название файла, а то я пять уже скачал - всё нормально, только на них стоит защита от печати, а открывается нормально.
*

Ну защита от печати - не проблема с некоторых пор... rolleyes.gif
А файлы вот они:
_http://ephotolink.ru/download.php?id=245 (файл называется 245_light_kilpatrik.pdf)
_http://ephotolink.ru/download.php?id=241 (241_pr_shots.pdf)
_http://ephotolink.ru/download.php?id=249 (249_nature.pdf)

А вот у этого заголовки не отображаются:
_http://ephotolink.ru/download.php?id=247 (247_gelez.pdf)

Могу предположить, что либо какие-то баги с файлами происходят в пути
*

Попробую перезакачать... huh.gif

При переустановке Acrobat Reader старый убивали и за ним подчищали?.
*

Убивали и подчищали... Думаю, что проблема не здесь, потому что эти файлы должны были бы открыться в старом, если бы с ними всё хорошо было...
VVVas
XSunX
Всё нормально открылось.
abram4
XSunX а может качалка глючит? Мне так Flashget пару раз большую свинью подкладывал, бил архивы.
XSunX
Спасибо, VVVas. smile.gif
Спасибо, abram4. smile.gif
Перезакачала. Открываются.
QUOTE(abram4 @ Jun 10 2005, 12:27 AM)
Мне так Flashget пару раз большую свинью подкладывал, бил архивы.
*

У меня качалкой Download Master трудится. Первый раз он мне такое безобразие устроил.
abram4
QUOTE(XSunX @ Jun 12 2005, 06:25 PM)
У меня качалкой Download Master трудится

Как раз за этой качалкой я ничего криминального не замечал, видимо, раз в год и палка стреляет smile.gif

QUOTE(XSunX @ Jun 8 2005, 02:58 PM)
Можно в PDF файл нормальный шрифт засунуть? Их же как-то редактируют, вроде... Или нет?
*

Редактировать напрямую вроде бы не получится, а вот конвертировать в редактируемый формат можно.
XSunX
QUOTE(abram4 @ Jun 13 2005, 01:12 AM)
Редактировать напрямую вроде бы не получится, а вот конвертировать в редактируемый формат можно.
*

Упс! Сколько там всего интресного. smile.gif Спасибо, abram4. smile.gif Поиграюсь. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.