Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: AVZ - антивирус против SpyWare и AdWare модулей
CompoWiki Форум > Windows > Программы
abram4
Назначение программы и решаемые ей задачи 
Антивирусная утилита AVZ предназначена для обнаружения и удаления:
SpyWare и AdWare модулей - это основное назначение утилиты
Dialer (Trojan.Dialer)
Троянских программ
BackDoor модулей
Сетевых и почтовых червей
TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper
Утилита является прямым аналогом программ TrojanHunter и LavaSoft Ad-aware 6. Первичной задачей программы является удаление SpyWare и троянских программ.
Ограничения программы:
Т.к. утилита направлена в первую очередь на борьбу с SpyWare и AdWare модулями, и она не поддерживает проверку архивов разного вида (PE упаковщиков, архиваторов и т.п.), писем электронной почты и документов. Для борьбы со SpyWare в этом просто нет надобности;
Утилита не лечит программы, зараженные компьютерными вирусами. Для качественного и корректного лечения зараженной программы необходимы специализированные антивирусы (например, антивирус Касперского, DrWeb, Norton Antivirus, Panda и т.п.). Делать нечто похожее на них (изобретая тем самым велосипед) у меня нет никакого желания, тем более что вирусы такого рода встречаются все реже;
Тем не менее, функциональность программы постепенно растет - готовится к выпуску новая версия AVZ, которая будет иметь возможность поиска и лечения макровирусов в документах Microsoft Office, слежения за настройками IE (с возможностью их исправления).

Отсебятина - не знаю точно о качестве работы, поскольку ничего у меня не нашлось. Но работает действительно очень быстро.
Сайт программы - http://z-oleg.com/secur/avz.htm
tankist
И вправду очень шустра, 20 тыщ файлов прошманала за 4,5 минуты. Нашла какой-то файл IPCClient.dll c вирусом Aureate и снесла его дважды, один раз из папки System32, а второй - из папки System Volume Information. Откуда оно у меня взялось? я ж под корпоративным Симантеком сижу idontno.gif Или Адвари Симантику пофиг? Нафига мне тогда такое ^%$3@ ?
Но проц эта прога за эти 5 минут жрала с удовольствием biggrin.gif
VVVas
предпочитаю SpyBOT S&D, проверенно много раз, бывало придешь в офис секретарше машину поднимать, запускаешь его и прям видно как рекламные панели да агенты из систрея и из системы вылетаю. Очень помогает.
abram4
SpyBOT тоже хорош. Но у AVZ есть сильное преимущество - с ним секретарша сама сможет свою машинку почистить biggrin.gif
ps.gif С первым постом !
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.