Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Домен третьего уровня
CompoWiki Форум > Интернет и Сети > WEB-дизайнеру
XSunX
Хочу зарегестрировать домен в зоне .spb.ru. И не могу найти, где бы это можно было бы сделать, не оплачивая попутно всяческие хостерские услуги. Ну и за саму регистрацию тоже платить не хочется... Так бывает? unsure.gif
abram4
Теоретически - бывает. Сам не пробовал, но судя по этому ФАКу можно зарегить домен бесплатно при наличии хостера и сайта у него
Шаг второй. Регистрируем непосредственно домен. Здесь есть небольшой нюанс. Для регистрации домена нужны работающие ДНС.
Говоря популярно - у вас уже должен быть функционирующий сайт, в котором необходимо этот домен прописать в cpanel как парковочный.

А вот хостеру, скорее всего, придется заплатить.
VVVas
Ну зачем тебе именно в .spb.ru, зарегистрируй просто в .ru - на несколько долларов дороже зато стопроцентно твое.

spb.ru принадлежит relcom.ru и поэтому тебе придется жутко ковырять их чтоб домен был именно твой, а не их или чей-либо ещё. Наверняка домены они дают только вместе с хостингом, а цены у них мне не очень понравились на него.

Регнуть домен без хостирования можно, абсолютно не проблема - я имею ввиду .ru
XSunX
QUOTE(abram4 @ 18 October 2005 14:58 )
Теоретически - бывает. Сам не пробовал, но судя по этому ФАКу можно зарегить домен бесплатно при наличии хостера и сайта у него
*

Вот все дороги из таких ФАКов ведут на https://www.ripn.net/, а там регистрацию прекратили с начала этого года. sad.gif

QUOTE(VVVas @ 21 October 2005 00:49 )
Ну зачем тебе именно в .spb.ru, зарегистрируй просто в .ru - на несколько долларов дороже зато стопроцентно твое.
*

Дык, халява... Теоретически... И вполне красивое имя получится в общем и целом...

QUOTE(VVVas @ 21 October 2005 00:49 )
spb.ru принадлежит relcom.ru и поэтому тебе придется жутко ковырять их чтоб домен был именно твой, а не их или чей-либо ещё. Наверняка домены они дают только вместе с хостингом, а цены у них мне не очень понравились на него.
*

Домены spb.ru дают все, кому лень. Если вместе с хостингом...
А он может быть чей-нибудь ещё? Как это?
Наверное, действительно будет просто .ru Чтобы сложностей избежать... sad.gif
VVVas
QUOTE(XSunX @ 23 October 2005 16:50 )
Домены spb.ru дают все, кому лень. Если вместе с хостингом...
А он может быть чей-нибудь ещё? Как это?
*

Вообще то он их, остальные реселлеры https://www.nic.ru/whois/?domain=spb.ru

А насчет халявы - экономия 450 рублей в год, не уж то так напряжно? Но ведь гарантии никакой. А представь захочешь поддомен, как некрасиво будет сразу..
tankist
Че-то я не пойму, зачем может понадобиться платный домен. Или это просто розовая мечта детства?
XSunX
QUOTE(VVVas @ 26 October 2005 02:39 )
А насчет халявы - экономия 450 рублей в год, не уж то так напряжно? Но ведь гарантии никакой. А представь захочешь поддомен, как некрасиво будет сразу..
*

Дело не в том, что напряжно. Дело в принципе - зачем платить деньги, если их можно не платить. .spb.ru мне нравится, а всякие .net.ru - нет. И поддомен представила... Жуть. smile.gif Так что будет .ru. Уговорил, VVVas. smile.gif

QUOTE(tankist @ 31 October 2005 09:54 )
Или это просто розовая мечта детства?
*

Она. Мечта. smile.gif Что-нибудь типа www.xsunx.ru. Ах... rolleyes.gif
abram4
А я бы не стал вкладываться в домен .ru на начальном этапе. Не считаю нужным платить 20 баксов в год если еще неизвестно ничего о самом сайте, его посещаемости и аудитории. Сначала стоит покрутиться по бесплатникам, потом купить хостинга очень дешевого, что в общем, по качеству будет недалеко от бесплатника, но как настоящее. Потом прикупить хостинг получше, за 1-2 бакса/мес (это сколько рублями? в день на автобус туда/обратно хватит?). Через полгода-год в наличии будет сайт со своей аудиторией и тогда уж я бы вложилcя в красивое имя smile.gif А так, имя без сайта - просто обуза, ищи потом как его пристегнуть и куда.
Кстати, почему имена в зоне ru такие дорогие? Самые дорогие буржуйские зоны стоят максимум 10 баксов, а тут за национальную так заламывают sad.gif Или чинуши не хотят развития РуНета?
XSunX
QUOTE(abram4 @ 01 November 2005 03:16 )
Не считаю нужным платить 20 баксов в год если еще неизвестно ничего о самом сайте, его посещаемости и аудитории.
*

Ну о самом сайте очень даже всё известно... smile.gif Даже аудиторию примерно представляю... Так что, попросила бы... blonde1.gif

потом купить хостинга очень дешевого, что в общем, по качеству будет недалеко от бесплатника, но как настоящее.
*

Вот эта мысль мне нравится. Посоветуйте что-нибудь, на настоящее похожее...

Кстати, почему имена в хоне ru такие дорогие? Самые дорогие буржуйские зоны стоят максимум 10 баксов, а тут за национальную так заламывают sad.gif Или чинуши не хотят развития РуНета?
*

Чинуши по-определению денег хотят. Разве можно их за это осуждать? smile.gif Я тоже денег хочу... А отечественные чиновники всегда были очень деловыми людьми...
abram4
QUOTE(XSunX @ 04 November 2005 23:06 )
Чинуши по-определению денег хотят. Разве можно их за это осуждать?
*

Ну, не только денег ... С Нового года они захотят еще больше - знать о нас все! И может даже лично с каждым держателем домена познакомиться захотят. На Вебпланете недавно об этом говорили в статье Большой брат снова с нами
Вот парочка вырванных из контекста цитат :
Интерес представляют последние пункты новых правил — 12, 13 и 14. В частности, теперь оператор связи «обязан своевременно обновлять информацию, содержащуюся в базах данных об абонентах оператора связи и оказанных им услугах связи». И далее «базы данных должны содержать следующую информацию об абонентах оператора связи: фамилия, имя, отчество, место жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, представленные при личном предъявлении абонентом указанного документа, — для абонента-гражданина».

Трактовать эту часть правил можно, на мой взгляд, только кафк «физические лица, желающие подключиться к провайдеру доступа, приобрести услуги хостинг-провайдера или воспользоваться другими услугами связи, обязаны лично явиться в офис оператора и предъявить документы». Это принципиально новый момент.

С вводом новых правил появляется ряд вопросов, которые усложняют процедуру регистрации клиентов. Во-первых, клиенту необходимо лично предъявить представителю провайдера удостоверяющий личность документ. То есть, клиенту будет необходимо посетить офис провайдера и это будет единственной возможностью заключить договор. Провайдеры будут вынуждены выполнять требования, устанавливаемые новыми правилами, так как по условиям лицензирования услуг связи они обязаны это делать.

Грядет конец анонимности?
KULISAM
Да уж, словечки-то какие, надеюсь, что из нормативной лексики? - домены, хостинги... У нас здесь домен ***.UZ обещают регить за 100 000 сум ($90-95), а на www.sarkor.uz - один из провайдеров, можно 5 МБ бесплатного хостинга получить.
Так "с чего начинается Родина" - разместить бесплатно сайтик?
Примкнуть к друзьям? У провайдера?

А задача такая - вся инфа для наших, ташкентских. Сайт некоторых услуг населению. И чтоб ссылки раскидать на него на других сайтах.
XSunX
QUOTE(KULISAM @ 29 November 2005 07:20 )
Да уж, словечки-то какие, надеюсь, что из нормативной лексики? - домены, хостинги...
*

Это хорошие и правильные слова. Честно-честно smile.gif

QUOTE(KULISAM @ 29 November 2005 07:20 )
Так "с чего начинается Родина" - разместить бесплатно сайтик?
Примкнуть к друзьям? У провайдера?
*

Бесплатно - на бесплатном хостинге.
Здесь уже много линков на эту тему насобирали. И на халяву домен дадут вида: .имя_сайта.хостер.ru
Мне лично очень нравится http://www.newmail.ru/ Рекламу они не вешают... И адрес симпатичный получается - www.site.nm.ru
XSunX
Кстати о хостингах - хост-ликбез
abram4
QUOTE(XSunX @ 06 December 2005 01:42 )
Кстати о хостингах - хост-ликбез
*

Увы, загибающийся ресурс sad.gif Развитие остановилось с лета.

Есть отличный ресурс, где тусуются хостеры - http://www.hostobzor.ru/ , если кто выбирает хостера советую посмотреть там отзывы клиентов.
abram4
Еще сайт о хостинге и хостерах - http://hostings.pp.ru/
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.