Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: В поисках «золотого» железа.
CompoWiki Форум > Проект > CompoWiki - материалы.
XSunX
Из всех производителей, лучше всего себя зарекомендовали принтеры от HP

По этому поводу вопрос возник...
Я собираюсь поменять принтер и вся в раздумьях... Сейчас у меня Canon i350. Качество печати фотографий тянет на обещанное производителем "супер" только с большим количеством пива. Но точно так же выглядят фото, напечатанные принтером HP из той же ценовой категории. Зато свои катриджи я заправляю самостоятельно, а с цветными катриджами от HP этот номер не проходит, насколько я знаю. И стоят они чуть меняше самого принтера... huh.gif
-=\SeaWolF/=-
QUOTE(XSunX @ Feb 5 2005, 12:18 AM)
Я собираюсь поменять принтер и вся в раздумьях по этому поводу...
Сейчас у меня Canon i350. Качество печати фотографий тянет на обещанное производителем "супер" только с большим количеством пива.
Но точно так же выглядят фото, напечатанные принтером HP из той же ценовой категории. Зато свои катриджи я заправляю самостоятельно, а с цветными катриджами от HP этот номер не проходит, насколько я знаю. И стоят они чуть меняше самого принтера...  huh.gif
*

clap_1.gif HP - можно порекомендовать некоторые модели, и то из лазерных.
HP струники и Сканеры их производства - ни в какие рамки не лезут.
Начиная ок капризности к бумаге, жикой механике (приходилось ремонтировать - изобретая модернизации механизма бумаго захвата и т.п.)
Если надо высокое качество при нормальной цене: Lexmark Z35 и выше (надо подробнее смотреть характеристики, причем с катриджиджами проблем нет)
сама выбирай тут Струйники
Если очень хорошее качество+удобство пользования - EPSON Photo- серий - но цена и возможность заправки - вылетает за рамки "среднего покупателя"
смотри и выбирай что надо тут профессиональные принтеры

Какие мониторы - Samsung, LG - тут просто надо каждую модель рассматривать отдельно. А про NEC, SHARP (Кстати - ведущий разработчик матриц и их технологий - значительно снизивший цену себестоимости производства и улучшивший технические параметры LCD) - как будто вообще покупатели не слышали???...

Млин времени вообще нет (((
abram4
QUOTE(-=\SeaWolF/=- @ Feb 5 2005, 09:53 PM)
clap_1.gif HP - можно порекомендовать некоторые модели, и то из лазерных.
HP струники и Сканеры их производства - ни в какие рамки не лезут.
а у меня как раз HP 5550 и пашет весьма прилично второй год
Если надо высокое качество при нормальной цене: Lexmark Z35 и выше ...
Если очень хорошее качество+удобство пользования - EPSON Photo- серий
А как раз Lexmark и Epson в Израиле не очень хвалят. Их как-то завезли гнилую партию и имя себе они попортили изрядно. Т.е. в разных местных условиях все может складываться по разному.
Какие мониторы - Samsung, LG - тут просто надо каждую модель рассматривать отдельно.

Да ну! В небольшой статье рассматривать модели несерьезно. А через полгода и моделей тех уже не будет, друние завезут. Поэтому первый совет и есть - посоветуйтесь. Особенно хорошо если можно поговорить с сервисным техником. Вот кто может порассказывать ...
NetJ
QUOTE(XSunX @ Feb 5 2005, 03:18 AM)
*

Для фотокачества (опять-таки много будет зависеть от бумаги) Хороши фотопринтеры Epson. Хотя они несколько дороже обычных струйников. Причем это не должен быть 3(4)-х цветная модель. Как минимум 6 цветов (в картридже). Лексмарки (по моему личному опыту) слишком медленные, не слишком надежные и, к тому же у них слишком маленькие картриджи, по крайней мере у моделей Zxx. Наилучший вариант - это термосублимационный принтер (но это уже полупрофессиональная, а потому и дорогая техника).
-=\SeaWolF/=-
2 NetJ - я очень нелестно отозвался о твоем материале ... было за что!
Честно говоря не ожидал от тебя такое увидеть(услышать) - честно говоря я был мнением выше..., но это я не со зла!!!

В общем кратко - о HP струйники -( откидываю тонкости механики )
HP четко указывает свое позиционирование(принадлежность к системе)
Как правило - очень тажелое, грузное ПО - которое жутко реагирует на мельчайшие изменения в системе (приходится чистить рееств в Вениках и удалять следы драйверов и ПО)
Работь с одной моделью в Разных ОС одинаково практически невозможно.! - Все-таки упомяну механику - нет влаго-защищенности
небольшой парок или владность в помещении - все металические детали покрываются ржавчиной sad.gif

Касательно EPSON - повреждений практически по механике - не бывает! (пока небыло) (Любит хорошую фотобумагу как и все - но и обычную тоже прекрасно ест) - Да и вообще является стандарт Де Факто! - раотает на всех ОС с одинаковой надежнойстью... и т.п.

LEXMARK - про ZXX - Я говорил о Z35 и модели страше !!!!!!!
(а не о Z15 13 25 23 и т.п.)
Емкость там нормальная - Достаточно для дома и даже в нектороых случаях офиса!
Работает на всех ОС - примерно с одинаковым интерфейсом -
Нормальная поддержка в так их ОС как MAC OS X, LINUX (*.nix)
что с тажестью могу сказать о HP - это не просто статистика!

PS немного не в тему - но дополню до кучи:
Про матрицы и Т.П.
Выбором может служить не производитель а тех параметры (скороть затухания кристала - оч важно - чем больше диагональ тем меньще должно быть время затуханиия примерно на 1-2 нс на каждый растущий дюйм экрана, размер кристала, отсутствие Всяких встроеных колонок - должно быть стандартом - ИХМО вредно для матрицы и т.п.)

Короче надо все делать иначем описано..... и в каждо конкретном случае подход разный.

По поводу, EPSON и LEXMARK в Израиле - тут не о геграфии и партии разговор шел! А о возможностях и Юзабилити!
XSunX
Самым симпатичным мне кажется EPSON... А что у них с катриджами? Их можно самостоятельно чернилами ширять?
EPSON Photo- серий - но цена и возможность заправки

Это значит, что нельзя?
а у меня как раз HP 5550 и пашет весьма прилично второй год

Катриджи у них золотые получаются. Я ж книжки печатаю, потому как в магазин лень ходить...
Как минимум 6 цветов (в картридже)

С ума сойти! smile.gif А какие там цвета кроме CMYK есть? А как они с софтом графическим работают? А... blush.gif
Такие, наверное, самостоятельно не заправить...

abram4
Катриджи у них золотые получаются.
Эт точно sad.gif

Я ж книжки печатаю, потому как в магазин лень ходить...

Тогда надо лазерник, но он сам дорогой получается.
NetJ
Насчет струйников HP с -=\SeaWolF/=- не согласен. Неудачные модели могут быть от любого производителя и под любой маркой. Но простейшее сравнение нескольких представителей от HP, Epson, Canon и Lexmark, находящихся в одной ценовой категории, позволяет сделать вывод, что для персональной работы с достаточно качественной и быстрой (для своей цены) печатью, HP - лучший выбор. И никто не просит ставить ПО инсталлером, на прилагаемом CD, я, лично, так не делаю и не приходится потом вычищить ветки реестра в поисков остатков этих драйверов. А дома, простой струйник HP DJ 400 работает с 97 года и без проблем. Причем на глянцевой бумаге дает неплохое качество. К Лексмаркам всегда питал недоверие (наверное из-за моделей Z1x, Z2x) К Epson-ам (обычным, не фото) начал терять доверие после мучений с CX62. Хотя, когда были Stylus 800(1000,1500) был весьма ими доволен.

Насчет работы с разными ОС - какой процент начинающих работает на системе, отличной от Windows?

PS... В конце концов - доступ для редактирования статьи открыт всем зарегенным, что мешает поправить? wink.gif (хотя желательно все-таки сначала ставить в известность автора).
abram4
Насчет струйников HP с -=\SeaWolF/=- не согласен.

Вот-вот! Сколько людей - столько мнений (иногда мнений больше). У каждого есть свой опыт работы с конкретным станком, часто даже не связанный ни с модельной линейкой ни с брендом. Только когда опыт получен в результате длительной эксплуатации большого количества однотипных станков можно делать выводы, приближенные к объективным.

В конце концов - доступ для редактирования статьи открыт всем зарегенным, что мешает поправить?  (хотя желательно все-таки сначала ставить в известность автора).
Это принципиально неправильно. Никто не должен ставить в известность или согласовывать с автором. При изменении статьи автор получит (если не изменены настройки) уведомление. Если согласен с изменениями, то может оставить их или подкорректировать в свою очередь. Если вообще не согласен, то может откатить изменения обратно.
А если кто-то хочет высказать что-то новое, то может написать свою статью. Например, об опыте эксплуатации и ремонта принтеров SuperPuper2006 smile.gif
NetJ
Неправильно выразил мысль. Просто при поправке желательно оставлять коммент, поясняющий смысл редактирования, чтоб самому автору понятнее было. Так? smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.